Дата: 25/06/17 - 08:13 am   9404 Тем и 93186 Сообщений

Автор Тема: пацанская подборка android для хакеров  (Прочитано 42282 раз)

Ноября 06, 2016, 07:10:46 pm
Прочитано 42282 раз

allmore

• Оффлайн
  • *

• 29
    • Просмотр профиля

Это не статья, а скажем так мои заметки, которые помогут не только мне в будущем. Я постоянно обновляю свой телефон, и решил выкладывать обновления и для вас. Ведь эта рутина занимает много времени. Найти ветку софта, проверить обновления и так далее. Поэтому было принято сделать небольшое хранилище. Плюс я буду "синхронизировать" мнения с разных площадок.

Сразу скажу, что я не пользуюсь android из коробки, и всегда ставлю модификацию cyanogenmod. Официальный сайт тут. http://www.cyanogenmod.org/
Почему? У них хорошо продумана архитектура безопасности и ограничений APK. Это мы увидим ниже. Для начала я вам просто советую, поставить эту прошивку. И в следующий раз перед покупкой телефона, задумайтесь об этом. Сначало посмотрите какие телефоны, поддерживают эту прошивку, а потом уже выбирайте смартфон. Я столкнулся с проблемой того, что купил себе навороченный смартфон, а прошивки официальной модификации не было. И я до сих пор сижу жду официального обновления, хотя уже виден свет и вышло куча обновлений. Даже почти все работает :)

Так же хочу отметить, что я не ставлю gapps. Это google apps. Почему? Ну а смысл тогда в безопасной прошивке? Если все будет сливаться на google аккаунты. Всегда есть альтернативные приложения. И мы их рассмотрим тут.

И так перейдем к списку приложений по группам

Системные :
AdFree
Orbot

Заметки :
ColorNote

Серфинг :
Firefox
Flym
Avito

Общение :
ChatSecure
Telegram
WhatsApp
СSipSimple

Навигация :
2GIS
Yandex.Navigator
Yandex.Taxi

Банки :
QIWI
Bitcoin+Wallet

Если вы хотите добавить свое приложение к подборке, пишите в комментариях. Сразу скажу, что приложения типа "Ферма" мы добавлять не будем. Только минимальный набор, необходимый для жизни :) Блин, хорошая фраза "набор необходимы для жизни". Мы уже не представляем жизнь без техники. Но работая в данной сфере мы должны понимать, что главное это безопасность.

Важный момент, по всем этим приложениям кроме как группы "Общение", запретить доступ к : местоположению, контактам, камере, микрофону. Для приложений "общение", тоже самое кроме контактов. Это не потому что я за то что надо давать доступ, они без этого просто не будут работать.

Спасибо одному из ресурсов, за выделенное место под хранение файлов.
Скачать http://fdduw746r4drnbnj.onion/apps/apk/
Важно! Все эти приложения были скачаны на 4pda и распространяются "как есть". Если вы совсем параноик, скачивайте с google play.

Будет ли такая подборка по IOS?
Нет, не будет!

Почему в подборке нет супер приложений по безопасности или антивирусов?
Прошивка включает в себя весь нужный функционал по безопасности приложений и ваших данных. Антивирусом пользоваться бессмысленно, если вы ставите приложения со сторонних источников, то вам ни какой софт не поможет :)

P.S. Это я привел подборку для белой или серой жизни. Да тут есть тор, можно полазить по рабочим сайтам, или в jabber обсудить что-то по работе. Но помните, что есть человеческий фактор. И для работы берите отдельный телефон, и ни когда их не связывайте. По возможности отключайте рабочий телефон и вынимайте батарейку. Не надо делать лишнее логированние у опсосов. Хотите звонить? Забудьте о обычных звонках, лучше их вообще запретить. Сейчас у всех отличный интернет, можно пользоваться whatsapp или voip.

(с) AllMore

Ноября 07, 2016, 09:13:23 pm
Ответ #2

dln

• Оффлайн
  • *

• 2
    • Просмотр профиля
Закину свои
F-droid - Приложения
AFWall - firewall
K9 Mail - Почта
Cool Reader - Читалка
CSipSimple + Mumble - Звонилки
*FreeVPN (com.easy.apps.easyopenvpn) + openvpn - Бесплатные впн
GoldenDict - Словарь
Vx ConnectBot - ssh, telnet
Mercury-SSH - Макросы для ssh, очень удобная штука
NFC Tools PRO - nfc
OsmAnd~ - Офлайновые карты
Xabber - Месседжер
Pale Moon - Браузер
VNCViewer (com.realvnc.viewer.android)
cSploit, intercepter-NG, bitShark, MacChanger - Для игрищ в сетях
MX Player Pro - Видео
Mi Manga Nu - Читалка для манги
Document Viewer - pdf
Titanium Backup - Есть два вида людей...

Декабря 29, 2016, 04:58:44 pm
Ответ #3

master_off

• Оффлайн
  • *

• 1
    • Просмотр профиля
АНДРОЙД КАЛЛ!!! лучше ставить sailfish ну или kali nethunter вот и будет отичная система!

Декабря 30, 2016, 10:55:02 am
Ответ #4

Ahunaman

• Оффлайн
  • *

• 26
    • Просмотр профиля
АНДРОЙД КАЛЛ!!! лучше ставить sailfish ну или kali nethunter вот и будет отичная система!
iOS - вот это точна какаха  ;D

Sailfish то чем Андройда лучше ?  :) Российской Sailfish Mobile OS RUS или пизженным кодом ? Kali солянка из каках которые опытный спец сам соберет  ;)
И пришёл он.....

Декабря 30, 2016, 02:37:54 pm
Ответ #5

Ar3s

• Administrator

• Оффлайн

• 2626
    • Просмотр профиля
    • http://dlab.im
Слишком грубо. Яйфоны вполне себе у нормальных людей. Просто кто-то может этому завидовать. Так это дело каждого. Я гонял с яблоком за 100$ и нормально себя чувствовал.